Cápsulas

 SINOFLUDES CÁPSULAS









Composición:

Cada Capsula Contiene:

Acetaminofen…………………………………. 300 mg

Fenilefrina HCl …………………………………...20 mg

Clorfeniramina Maleato…………..………….. 3 mg


Excipientes c,s.

Antigripal, Descongestivo, Antipiretico, Antihistamínico y analgesico.



 SINOFLUDES DM CÁPSULAS









Composición:

Cada capsula Contiene:

Acetaminofén…………………………...…250 mg

Fenilefrina HCL……………………….…….…5 mg

Cetirizina HCL………………….………………5 mg

Dextrometorfano Hbr………………....…10 mg

Excipientes c,s.

Antigripal, que quita el dolor, Baja la fiebre, Descongestiona, Antialérgico, Antihistamínico, antitusivo




 PRAZIDEC CÁPSULAS